АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.08.2021
Житель Красноярска предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в покушении на незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере.

В феврале в ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» был задержан 30-летний житель краевого центра. Стражи порядка установили, что мужчина планировал распространить на территории краевого центра крупную партию синтетических наркотиков путем «закладок». В квартире у задержанного оперативники изъяли расфасованные свертки общим весом почти 391 граммов. Кроме того, около одного из домов в Свердловском районе краевого центра сотрудниками полиции обнаружен полимерный пакет, принадлежащий задержанному, общей массой около 347 граммов.

Согласно исследованию общая масса изъятых синтетических наркотиков составила 740 граммов.

Полицейскими установлено, что злоумышленник по указанию оператора интернет-магазина забирал оптовые партии наркотиков, расфасовывал их и раскладывал свертки по городу для дальнейшей реализации.

Следователями СЧ МУ МВД России «Красноярское» в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время материалы дела направлены в Свердловский  районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.


 
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ