АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.08.2021
В Казани вынесен обвинительный приговор 18 участникам преступного сообщества наркоторговцев

«Ново-Савиновским районным судом города Казани вынесен обвинительный приговор организаторам и участникам организованного преступного сообщества. В зависимости от роли каждого из них они обвинялись в приобретении, хранении и покушении на сбыт наркотических средств, а также в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Деятельность криминальной организации пресечена полицейскими Республики Татарстан в 2017 году. В ходе предварительного следствия установлено, что в нее входили несколько структурных подразделений, каждое из которых выполняло определенную функцию. В составе сообщества работали оптовые и розничные курьеры-закладчики. Еще двое соучастников проживали в Таиланде и выполняли функции администраторов нелегальных интернет-магазинов.

Предполагаемый организатор осуществлял общее руководство всеми подразделениями, контролировал поставки товара и денежные потоки.

Торговля запрещенными веществами велась бесконтактным способом. Оплата осуществлялась с помощью криптовалюты, после чего оператор высылал покупателю координаты и описание тайника-закладки, а также его фотографию.

В ходе предварительного расследования у задержанных изъято более 54 кг наркотических средств.

Судом организатор и участники сообщества признаны виновными и приговорены к лишению свободы на срок от 7 до 19 лет», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ