АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.10.2014
Спецоперация по ликвидации преступной группы

Сотрудники Нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля РТ провели операцию по ликвидации разветвленной сети сбыта синтетических наркотиков.

25-летний мужчина и его 27-летняя сожительница пытались наладить на территории Нижнекамска масштабный сбыт спайсов. По сообщению УФСКН России по РТ, среди клиентов «торговцев смертью» были как рядовые наркопотребители, так и мелкооптовые посредники. Сообщники строили планы по организации разветвленной сети сбыта наркотического дурмана.

Однако все попытки наркодельцов были пресечены сотрудниками наркоконтроля. В ходе разработки преступной группы задержаны еще 3 нижнекамца, которые покупали отраву для личного потребления. При досмотрах у них изъято свыше 30 доз запрещенных веществ.

Организаторы криминального бизнеса ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Согласно оперативным сведениям, задержанные сожители никогда даже не пытались зарабатывать себе на жизнь законными способами. Более того, они нисколько не сожалеют о том, что наживались на здоровье молодых людей. При этом оба утверждают, что сами не употребляют психоактивные вещества, зная об их страшной опасности.

Как установлено, наркодельцы распространяли несколько видов синтетических наркотиков. Спецоперация по задержанию злоумышленников проходила в одном из нижнекамских дворов. При себе у подозреваемой в наркоторговле женщины находилось более 200 доз сильнейшего синтетического наркотика. Ее сожитель также был задержан с поличным: в его кармане наркополицейские обнаружили пакет с запрещенным веществом.

Молодые люди находятся под стражей. В отношении организаторов, их перекупщиков и клиентов-наркопотребителей возбуждены уголовные дела. За совершение наркопреступлений каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ