АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.08.2021
В Нижегородской области полицейские пресекли факт сбыта наркотических средств в крупном размере

22 августа 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Починковскому району поступило сообщение от 25-летней местной жительницы о том, что вечером около магазина к ней подошел знакомый и передал пластиковую бутылку, завернутую в фольгу. Мужчина пояснил, что в ней находится козье молоко и попросил передать бутылку в г. Нижний Новгород. Его слова и внешний вид жидкости, находящейся в бутылке, вызвали у заявительницы подозрения, поэтому она обратилась в полицию.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Прибыв к дому по ул. Большая в с. Байково Починковского района, полицейские изъяли полимерную бутылку объемом 0,6 литра, обёрнутую фольгой, с веществом белого цвета внутри. Согласно проведенному в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области исследованию, в бутылке содержался экстракт молока и масла каннабиса (гашишного масла) в крупном размере.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Сотрудники полиции задержали мужчину, передавшего наркосодержащий экстракт заявительнице. В ходе допроса фигурант уголовного дела отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным статьей 51 Конституции Российской Федерации.

В ходе обыска по месту жительства мужчина добровольно выдал полицейским две пипетки для курения наркосодержащих веществ, полимерную емкость с рассыпчатым веществом черного цвет, которое направлено на исследование и два приспособления для курения. Ведется следствие.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ