АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.10.2014
Эпидемия отравлений остановлена

Глава  Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что ведомству удалось остановить эпидемию отравления новым видом спайсов, от употребления которого погибли 25 россиян.

По словам Иванова, который выступил на заседании Государственного антинаркотического комитета, по подозрению в распространении смертельно опасных курительных смесей уже задержаны около 20 человек.

Глава ФСКН отметил, что службе удалось перекрыть каналы распространения наркотика, локальные группировки распространителей выявлены и задержаны. Таким образом, удалось блокировать возможную эпидемию отравлений спайсами.

При этом руководитель ФСКН признал, что масштабы проблемы стремительно нарастают. Ранее Виктор Иванов сообщил о том, что в экспертно-криминалистической лаборатории службы был идентифицирован состав курительной смеси. Это  MDMB (N)-Bz-F, который будет внесен в перечень запрещенных веществ. 

Больше всего пострадавших от употребления спайса в Башкортостане, Кировской области, а также Ханты-Мансийском автономном округе.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ