АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.09.2021
25-летний уроженец Чистополя задержан в Казани по подозрению в хранении наркотиков

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…».

29 августа сотрудники патрульно-постовой службы полиции,  находившиеся на маршруте патрулирования в Советском районе города, задержали молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра сотрудники правоохранительных органов в правом кармане шорт задержанного обнаружили пакет с застежкой зиппер, внутри которого находилось вещество растительного происхождения темного цвета. Проведенная экспертиза установила, что представленный на исследование образец является наркотическим средством гашиш, общий вес которого составляет порядка 10 граммов. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ. Так же  25-летний уроженец Чистополя привлечен к административной ответственности по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ.

С участием подозреваемого проведены все следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении..

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ