АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.09.2021
В Зеленодольском районе полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан поступила информация о поставке крупной партии наркотических средств в Казань.

6 сентября в ходе реализации полученной информации на 125 километре трассы Казань – Зеленодольск – Йошкар-Ола при содействии инспекторов ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району оперативниками был остановлен автомобиль «Сузуки» под управлением 18-летнего жителя Казани.

В ходе осмотра автомашины полицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом общей массой 490 гр. Кроме этого, в ходе личного досмотра у водителя был изъят сотовый телефон, в котором обнаружена информация о местонахождении закладок с наркотическими средствами.

Позже, в ходе проверки информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из ОМВД России по Зеленодольскому району в одном из жилых массивов Казани были обнаружены 6 свертков с порошкообразным веществом общей массой 525 гр.

Результаты исследования показали, что в обоих случаях изъятое является наркотическим средством «мефедрон».

Молодой человек пояснил, что с мая 2021 года является курьером наркотических средств интернет-магазина. В настоящий момент он задержан по ст. 6.9 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ