АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.09.2021
В Казани сотрудники правоохранительных органов изъяли у курьера 12 кг мефедрона и 7 кг гашиша

На стационарном посту полиции сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Казани совместно с оперативниками УФСБ РФ по Республике Татарстан для проверки документов у водителя остановили автомобиль под управлением 29-летнего жителя Уфы.

В ходе общения с полицейскими молодой человек сильно нервничал и вёл себя подозрительно, в связи с чем было принято решение произвести досмотр водителя и транспортного средства.

В результате, в салоне и багажном отделении автомобиля были обнаружены 19 полимерных пакетов с веществом светлого цвета. Кроме этого, в мужской сумке, принадлежащей водителю, полицейские обнаружили комкообразное вещество тёмного цвета. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическими веществами: мефедроном массой 12 кг и гашишем 7 кг.

Подозреваемый рассказал правоохранителям, что является курьером одного из интернет-магазинов, наркотические средства он забрал в пригороде Санкт-Петербурга и вёз в Уфу для тайниковых закладок.

Молодому человеку предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, от прохождения которого он отказался. В связи с чем в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время следственными органами УФСБ РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключён под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Оперативное видео + комментарий старшего инспектора по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделии Шаговой

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ