АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.09.2021
В Нижнем Новгороде полицией пресечен сбыт героина в крупном размере

В результате появившейся оперативной информации о сбыте на территории областного центра наркотических средств сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области возле одного из домов задержали мужчину 1992 года рождения и девушку 1995 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. В результате личного досмотра сотрудники наркоконтроля изъяли у них 33 свертка с героином.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы с задержанными установлено, что молодые люди, состоящие в отношениях, занимались сбытом наркотиков посредством оставления тайников-закладок с начала текущего года, приобретая их через сеть Интернет оптовыми партиями. В квартире, которую молодые люди арендовали в Московском районе областного центра для занятия противоправной деятельностью, они фасовали наркотики на разовые дозы и затем сбывали бесконтактным способом на территории областного центра. Ранее молодые люди проживали в квартире родственников 26-летней девушки, где также занимались фасовкой наркотика.

Одна из сделанных злоумышленниками закладок изъята оперативниками в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. При проведении обыска в арендованной квартире полицейские обнаружили 61 сверток с наркотическим средством, изоленту, кофемолку, пластиковую миску и пакет с остатками вещества светлого цвета, а также пачку из под сахара с наркотическим средством внутри.

Всего из незаконного оборота изъято около 700 граммов героина. Задержанные дали признательные показания и сотрудничают со следствием, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ