АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.10.2021
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Казани задержали местную жительницу по подозрению в незаконном обороте наркотиков

27 сентября экипаж ППСП Управления МВД России по г. Казани находился на маршруте патрулирования в Приволжском районе города. Около 13.30 возле лесопосадки недалеко от домов, расположенных на улице  Ферма 2, они обратили внимание на девушку. У полицейских появились основания полагать, что она причастна к противоправным деяниям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. На основании этого было принято решение задержать неизвестную и провести личный досмотр. При проведении процессуальных мероприятий полицейские обнаружили в ее личных вещах 18 свертков  с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза установила, что представленное на исследование вещество является синтетическим наркотическим средством метилэфедрон общим весом порядка 15 гр.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Промышленный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов … в крупном размере…». Подозреваемая свою вину полностью признала.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ