АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.10.2021
В Еврейской автономной области полицейские изъяли более 20 кг наркотикосодержащих растений
В ходе операции «Мак-2021» сотрудниками Управления по незаконному обороту наркотиков УМВД России по ЕАО была получена оперативная информация о том, что житель села Воскресеновка Ленинского района занимается сбором и заготовкой конопли.

В ходе отработки полученной информации полицейские обнаружили в лесополосе в окрестностях села Воскресеновка 5 снопов конопли. Растения были скрыты среди кустов. Было организовано наблюдение за данным участком местности.

Когда стемнело, на место заготовки наркотических средств пришел неизвестный - проверить собранный «урожай». Мужчина был задержан. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания. Около недели назад он наломал коноплю, связал ее в снопы и отнес в лес, где оставил сушиться. С его слов, он заготавливал «дурман-траву» для собственного употребления.

Общий вес изъятых частей наркотикосодержащего растения составил более 20 кг.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ