АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.10.2021
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Елабуги провели встречу со студентами Елабужского медицинского училища.

С 18 по 29 октября в Елабуге проходит второй этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков. В рамках данной акции стражи порядка провели встречу со студентами Елабужского медицинского училища. Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Казанцева обсудила с учащимися проблему распространения наркомании в молодежной среде и рассказала учащимся о наркозависимости и об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Далее перед студентами выступила психолог отделения по работе с личным составом ОМВД России по Елабужскому району Оксана Бальзамова, которая разъяснила ребятам какое образование необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности. Более подробно остановилась на вопросах трудоустройства, в частности разъяснила требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД и рассказала о социальных гарантиях сотрудников.  

 С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, инспектор по связям со СМИ Надежда Назарова подробно рассказала студентам об основных видах и способах совершения обмана. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить граждан.  Студентам разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества.

Отдел МВД России по Елабужскому району напоминает, если вы знаете о местах где употребляют, а также распространяют наркотики звоните по телефонам 7-84-29 (отдел по контролю за оборотом наркотиков), (843) 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ). Звонок анонимный.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ