АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.10.2021
Сотрудники ГИБДД Казани изъяли порядка 500 гр. наркотиков

На стационарном посту полиции на автодороге «Москва – Уфа», инспекторы ДПС ПДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани для проверки документов остановили автомобиль «Чери» под управлением 25-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

При общении с полицейскими молодой человек стал вести себя подозрительно, в связи с чем было принято решение о досмотре водителя, его личных вещей и  автомашины на обнаружение запрещенных предметов в гражданском обороте.

В ходе досмотра автомобиля под капотом за правой передней фарой был обнаружен и изъят сверток, завернутый в полиэтилен черного цвета и обмотанный скотчем. В рюкзаке водителя были обнаружены электронные весы.

Согласно заключению экспертизы, изъятое, общей массой 499,46 гр., является наркотическим средством – героин.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам 02, 112 или на телефон доверия МВД по РТ –  291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ