АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.11.2021
У жителя Петербурга, предъявившего поддельные права автоинспекторам Казани, найдено 17 кг экстази

В Татарстане на стационарном посту полиции автоинспекторы УМВД России по г. Казани для проверки документов у водителя остановили автомобиль иностранного производства под управлением 33-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Водитель предъявил инспекторам ДПС водительское удостоверение с признаками подделки. Общаясь с полицейскими, молодой человек сильно нервничал, поэтому было принято решение о проведении досмотра транспортного средства, в ходе которого в багажном отсеке для запасного колеса обнаружены полиэтиленовые пакеты с неизвестным веществом внутри.

Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим веществом – MDMA общей массой более 17 кг.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек в июне 2019 года был лишён права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Наркокурьер заключён под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ