АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.10.2014
С уроков – в наркодиспансер

Двоих семиклассников казанской  школы № 82 отправили в наркологический диспансер. Как сообщает газета «Бизнес-онлайн», такое решение было принято полицейскими с согласия родителей 14-летних подростков.

По данным УВД Казани,  у одного из них  были обнаружены вещество растительного происхождения и предмет, похожий на самодельный мундштук. Странное поведение школьников учителя заметили после первого урока.

«В вестибюле мальчики подбежали к окну. Наверное, хотели сбежать, когда дирекция школы догадалась о причинах их неадекватного состояния. Но это окно не открывается. Их отвели в медпункт и вызвали полицию. Попыток покончить жизнь самоубийством, о которых писали в социальных сетях, не было», — рассказала «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь УВД Казани Ева Богданова  (ранее в соцсетях прошла информация о том, что школьники пытаются свести счеты с жизнью, выпрыгнув из окна учебного заведения).

 

Теперь ребят ожидает проверка на употребление наркотиков, и в случае положительной пробы – взятие на учет  у врача-нарколога.  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ