АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.11.2021
Подростки против наркотиков!

В преддверии Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в детском оздоровительно-образовательном центре «Дуслык» завершилась тематическая смена республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети».

В церемонии открытия обучающей смены приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и представители республиканского министерства образования.

Приветствуя ребят, полицейские подчеркнули, что участие в проекте и его популяризация – это хорошая возможность для каждого из них проявить свои лидерские качества, а значит и увлечь за собой сверстников, приобщить их к здоровому образу жизни и законопослушному поведению.

На этот раз «Дуслык» собрал более 100 ребят из большинства муниципальных районов республики. В течение трех дней ребята делились опытом, учитлись навыкам самоанализа и целеполагания, командообразования, участия в дебатах и популяризации здорового образа жизни.

В рамках тематической смены подростки приняли участие в квестах, тренингах и творческих заданиях. Их цель - развить навыки критического мышления и успешной коммуникации.

Один из тренингов – «Диалог на равных» – с ребятами провела Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, которая пожелала им реализовать все свои творческие и организаторские способности, которые обязательно помогут стать успешными в будущем.

Как отметили организаторы обучающего сбора, за 10 лет своего существования проект доказал свою актуальность и жизнеспособность. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ