АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.12.2021
Полицейские патрульно-постовой службы Казани задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

3 декабря примерно в 4 часа ночи экипаж полка ППСП Управления МВД России по городу Казани на маршруте патрулирования по улице Проспект Победы задержал молодого человека. У полицейских были основания полагать, что 30-летний житель Казани причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили в кармане куртки задержанного 11 свертков, обмотанных черной изолентой. В кармане брюк и в рюкзаке молодого человека находились 2 полимерных пакетика с порошкообразным веществом белого цвета. Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование. Экспертиза установила, что вещество в свертках содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 11.04 г, а в пакетиках – кокаин, общая масса которого 3.51 г.

Подозреваемый в содеянном сознался и признал вину. Он рассказал, что хранил наркотические средства для дальнейшего сбыта, но по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Также в отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного ареста. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ