АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.12.2021
Оперативники задержали студента, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Лениногорскому району на одной из автозаправочных станций Лениногорска остановили автомобиль такси марки «Лада», в котором в качестве пассажира передвигался 16-летний местный житель.

Во время осмотра салона под передним пассажирским сиденьем автомобиля полицейские обнаружили и изъяли 22 свертка с порошкообразным веществом, в ходе личного досмотра изъято еще 5 свертков.

Проведенное исследование установило, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения, общим весом 29,49 грамма.

Задержанный рассказал, что в конце ноября через один из мессенджеров он нашел информацию о «подработке», путем производства «закладок». Молодой человек связался с диспетчером интернет-магазина, который предложил ему быстрый и легкий заработок. В обязанности парня входило забирать оптовые закладки, расфасовывать и распространять по тайникам.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в тайнике, расположенном в одном из садовых товариществ Альметьевска, обнаружено еще 31,98 грамма мефедрона.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

МВД по Республике Татарстан предупреждает: за распространение наркотических средств можно понести наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ