АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.12.2021
Автоинспекторы задержали наркосбытчика

Поздно ночью на стационарном посту полиции «Малиновка» инспекторами ДПС ПДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Казани для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Шевроле», под управлением 22-летнего жителя Москвы.

В ходе проверки документов водитель сильно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение произвести личный досмотр и досмотр транспортного средства. В результате досмотра транспортного средства в багажном отсеке, а именно на дне пола были обнаружены шесть свертков с порошкообразным веществом.

Все обнаруженное полицейскими было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования содержимого показали, что находившиеся в них вещество является наркотическим средством весом около 8,5 килограмм.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе опроса задержанный пояснил, что он устроился «закладчиком» наркотических средств. Общение осуществлял с куратором в одном из мессенджеров В его обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством, расфасовывать и оборудовать розничные тайники закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.5 УК РФ «покушение на Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ