АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.12.2021
Инспекторы ГИБДД Казани изъяли у граждан стран ближнего зарубежья более 200 грамм героина

Инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Казани на стационарном посту полиции для проверки документов остановили автомобиль «Киа» под управлением 19-летнего молодого человека. Пассажирами следовали два гражданина того же иностранного государства, что и водитель. В ходе общения с автомобилистом, сотрудники полиции заметили, что один из пассажиров стал нервничать и постоянно закрывал лицо, чем вызвал подозрение правоохранителей. Было принято решение о личном досмотре, а также досмотре автомобиля и вещей молодых людей.

В результате, под обшивкой багажника был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились 10 свертков, обмотанных красным скотчем. Согласно проведенной экспертизе, изъятое общей массой 229, 78 гр. является наркотическим средством – героин. Установлено, что запрещенное вещество принадлежит 22-летнему пассажиру.

В настоящее время в следственном отделе МО МВД России «Верхнеуслонский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Кроме этого, было установлено, что у всех троих отсутствует регистрация иностранного гражданина на территории России.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ