АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.01.2022
Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани пресекли незаконный сбыт наркотических средств

13 января сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 18-летнего уроженца Краснодара. У полицейских были основания полагать, что молодой человек причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у него 11 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза подтвердила, что задержанный хранил наркотическое вещество МДМА общим весом более 22 гр.

Так же в ходе осмотра места происшествия полицейские возле одного из домов по улице Дальная обнаружили в снегу 4 свертка с веществом МДМА массой 8,44 гр. Задержанный успел оборудовать эти тайники с наркотиками с целью дальнейшего сбыта запрещенных веществ.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции  «Горки» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере». В отношении задержанного, по решению суда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ