АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.01.2022
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ задержали молодого человека с наркотиками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан на Оренбургском тракте задержали 30-летнего мужчину у которого в ходе личного досмотра изъято несколько пакетиков с веществом синтетического происхождения. Подобные свертки были изъяты и из тайниковых закладок. Согласно результатам исследования изъятое вещество общей массой более 40 грамм является наркотическим средством – мефедрон.

Задержанный свою вину признал и рассказал, что устроился в один из интернет-магазинов. В его обязанности входило забирать наркотические средства в указанных куратором местах, расфасовывать их на более мелкие партии и раскладывать в тайниковых закладках.

В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении мужчины был составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», он был задержан.

Установлено, что молодой человек пошел на преступление будучи под домашним арестом. Месяцем ранее он уже задерживался сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Казани. Тогда у него было изъято более 14 грамм наркотиков: 11 грамм мефедрона и более 3 грамм кокаина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 с т. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ