АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.02.2022
В Подмосковье полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Можайскому г.о. при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны жители города Одинцово 35 и 37 лет.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в дачном доме, расположенном в д. Шаликово, принадлежащем одному из задержанных, создали лабораторию по производству наркотика. В нём оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, электронные весы, стеклянные и пластиковые подносы, канистры с прекурсорами, строительные миксеры и средства химической защиты.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области изъятый порошок является наркотическим средством мефедрон общей массой около 3 килограммов.

Правонарушители пояснили, что изготовили партию наркотиков за месяц. Они планировали распространить ее на территории Московской области через тайники.

В отношении задержанных следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Можайским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ