АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.02.2022
Сотрудники полиции задержали в Омской области членов межрегиональной группы наркосбытчиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в результате спецоперации задержали уроженцев Томской области, которые намеревались сбыть наркотики на территории Омской области.

Оперативники установили, что двое 29-летних мужчин ночью прибудут в регион на автомобиле со стороны Ханты-Мансийского автономного округа. Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС остановили транспортное средство в городе Тюкалинске Омской области. Задержание фигурантов осуществляли бойцы спецназа «Гром» УНК УМВД России по Омской области. В ходе обыска в багажнике автомобиля оперативники обнаружили и изъяли тщательно спрятанные под панелями свертки различной фасовки, размера, веса. Также изъяты весы, банковские карты и телефоны.

Как предварительно установлено полицейскими, межрегиональные оптовые курьеры намеревались сбыть запрещенные вещества различного вида и происхождения в городе Омске путем организации тайников-закладок. Согласно заключению экспертизы у фигурантов изъято 236 граммов N-метилэфедрона, 332 грамма гашиша, 75,3 грамма каннабиса, 78,75 грамма мефедрона, 194 грамма амфетамина, около 10 граммов кокаина и тропакокаина.

Возбуждено два уголовных дела - по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах». Санкция за данные преступления – вплоть до пожизненного лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении обоих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, устанавливают все обстоятельства совершенного ими преступления, а также источники приобретения наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ