АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.02.2022
Автоинспекторы изъяли около двух килограмм гашиша

Поздно ночью инспекторами ГИБДД МВД по Республике Татарстан на автодороге М-7 «Волга» остановлен автомобиль «Хундай» под управлением 52-летнего жителя Санкт-Петербурга.

При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание, что мужчина сильно нервничает, на вопросы отвечает неохотно. В связи с чем принято решение о досмотре водителя, его личных вещей и автомашины на обнаружение запрещенных предметов в гражданском обороте.
В ходе осмотра автомашины, на заднем сиденье обнаружен черный пакет, внутри которого находились свертки с неизвестным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое, общей массой 1959,4 гр., является наркотическим гашиш.
Установлено, что фигурант по указанию куратора Интернет-магазина забрал оптовую закладку с наркотическим средством в последующем должен был расфасовывать и оборудовать розничные тайники закладки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Оперативное видео + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ