АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.02.2022
В Удмуртии полицейскими выявлен факт легализации двух миллионов рублей и почти трех тысяч долларов США

Сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике и следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике в ходе расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ установлена причастность 24-летнего местного жителя к легализации денежных средств, полученных от продажи наркотических средств.

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый совместно с двумя знакомыми организовал на территории одного из СНТ Воткинского района подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. В последующем запрещенные вещества злоумышленники сбывали путем оборудования «закладок» на территории Удмуртии, в качестве оплаты получали цифровую валюту, которая аккумулировалась на обезличенный электронный счет подозреваемого. В общей сумме было легализовано 2 миллиона рублей и 2 700 долларов США.  

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ