АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.02.2022
Около девяти килограммов N-метилэфедрона изъяли оперативники в Пермском крае у мужчин, занимавшихся сбытом «синтетики»

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 27-летнего местного жителя. Сыщики провели личный досмотр и осмотр автомобиля злоумышленника. В машине задержанного полицейские изъяли 78 свертков с запрещенными веществами. Помимо этого в телефоне подозреваемого стражи порядка обнаружили фотографии с координатами 13 тайников-закладок. Впоследствии оперативники провели обыск по месту жительства мужчины и обнаружили 7 упаковок с N-метилэфедроном общей массой около 3,5 кг.

В ходе дальнейшей работы наркополицейские выяснили, что задержанный действовал совместно с братом 1987 года рождения. В ходе обысков в его квартире оперативники изъяли 8 упаковок с мефедроном общей массой около 5,4 кг. В общей сложности благодаря действиям полицейских из незаконного оборота изъято почти 9 кг синтетических наркотиков. Стражи правопорядка задержали еще одного подельника – молодого человека 2003 года рождения. В ходе личного досмотра закладчика полицейские изъяли у него почти 30 граммов мефедрона.

Установлено, что 34-летний злоумышленник занимался противоправной деятельностью около полутора лет. Как правило, партии запрещенных веществ забирал в подготовленных тайниках-закладках в Челябинской области и привозил на территорию Прикамья. По версии сыщиков, менее года назад он втянул в незаконный сбыт наркотиков своего младшего брата. Оба выполняли в интернет-магазине функции складов и закладчиков. Мужчины тщательно конспирировали свой незаконный промысел и не вызывали подозрений у окружающих. Оба жили с семьями, младший брат работал аппаратчиком на одном из крупных промышленных предприятий Березников.

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела. Все фигуранты взяты под стражу. Оперативники устанавливают иных лиц, причастных к деятельности интернет-магазина.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ