АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.02.2022
Нижнекамские полицейские задержали закладчика наркотиков

В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району задержан 24-летний житель Нижнекамска, который осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом через сеть Интернет - путем оборудования тайников-закладок.

В ходе дальнейшей работы, из тайников, сделанных задержанным в различных подъездах домов Нижнекамска , были изъяты 11 свертков с наркотиками, предназначенных для дальнейшего сбыта потребителям.

При проведении следственных действий  в квартире, где проживал подозреваемый и которую он использовал в качестве склада для дальнейшей расфасовки и распространения закладок, оперативниками обнаружено и изъято еще 6 свертков с неустановленным веществом.

Согласно результатам исследования, все изъятое является наркотическим средством синтетического  -  происхождения  - мефедрон, общей массой более 20 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемый заключен под стражу. Устанавливаются все факты противоправной деятельности задержанного, все каналы поставки и сбыта наркотиков.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ