АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.02.2022
Казанские полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков

17 февраля сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Казани совместно со службой безопасности одного из вузов Казани задержали двух жителей Алжира. Молодые люди подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Правоохранители получили информацию, что двое 24-и 25- летних студента столицы Татарстана занимаются оборудованием закладок с наркотическими средствами. Полицейские проверили данную информацию и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что подозреваемые действительно причастны к незаконному обороту наркотиков, и задержали их. В ходе личного досмотра у одного молодого человека при себе было обнаружено и изъято несколько свертков, обмотанных изолентой. Экспертиза установила, что внутри свертков содержится наркотическое средство мефедрон весом 4,15 г. Оперативники также досмотрели автомобиль, на котором передвигались задержанные, и обнаружили там 15,7 г запрещенных веществ. Из мест оборудованных тайников также было изъято 8,4 г мефедрона.

По данному факту в отделе «Савиново» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств … в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ