АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.03.2022
Сотрудники полиции Набережных Челнов задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков.

Сотрудникам наркоконтроля УМВД России по г. Набережные Челны поступила оперативная информация о том, что 37-летний местный житель организовал интернет-магазин по сбыту синтетических наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на стационарном посту полиции «Тула-1» инспекторами ГИБДД была остановлена автомашина под управлением подозреваемого, который двигался со стороны Казани в сторону Набережных Челнов.

В ходе личного досмотра и осмотра иномарки изъято 15 свёртков с мефедроном общей массой 1,2 кг, что подтверждено исследованием. Кроме того, в квартире злоумышленника было обнаружено и изъято 249,4 г аналогичного наркотического средства.

Задержанный пояснил, что решил организовать на одной из интернет-площадок магазин по продаже запрещённых веществ. Наркотики он планировал реализовывать бесконтактным способом через тайники-закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ