АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.03.2022
В Тюменской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В городе Ишиме в ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали двоих мужчин 1961 и 1971 годов рождения. Жители Московской области и Сургута организовали в одном из домов Ищима нарколабораторию. Оборудование и прокуроры для изготовления наркотических средств они приобретали посредствам теневой площадки сети Интернет. Реализовывали запрещенные вещества через мобильное приложение.

В съемном жилье полицейские изъяли лабораторное оборудование, сырье для изготовления наркотиков, а также около четырех килограммов порошкообразного вещества, которое оказалось, согласно экспертизе мефедроном.

60-летний мужчина и его 50-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков друг пояснили, что противоправной деятельностью занимаются с осени прошлого года. Получая инструкции по изготовлению запрещенных веществ от неизвестных лиц, они готовили мефедрон для последующей реализации на территории Тюменской области.

В отношении задержанных следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ