АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.03.2022
Полицейские Казани пресекли незаконный сбыт наркотических средств

13 марта примерено в 11 часов ночи возле одного из домов по улице Серова патрульный экипаж полка ППСП Управления МВД России по городу Казани задержал 31-летнюю жительницу города. У полицейских были основания полагать, что девушка причастна к незаконному обороту наркотиков. Так, в ходе личного досмотра задержанной правоохранители обнаружили у нее в кармане 42 свертка, обмотанных красной изолентой. Эти предметы были изъяты и направлены на экспертизу. Исследование показало, что внутри свертков находится вещество, которое содержит в своем составе синтетическое наркотическое вещество PVP массой 40, 99 г.

Задержанная рассказала, что приобрела запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта, но не смогла довести преступный умысел до конца, так как ее действия были пресечены полицейскими.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Также в отношении подозреваемой был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», и назначен административный штраф в размере 4000 рублей.

В настоящее время в отделе полиции «Зареченский» расследование уголовного дела продолжается.

Управление МВД России информирует, что с 10 по 24 марта 2022 года в Казани проходит первый этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ