АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.03.2022
В Татарстане задержан наркокурьер, перевозивший более 600 граммов синтетических наркотиков

На контрольном посту полиции инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны для проверки документов остановли автомобиль «Инфинити» под управлением 29-летнего жителя г. Ярославля.

При общении с полицейскими молодой человек сильно нервничал, чем вызвал подозрение. Автоинспекторы приняли решение досмотреть мужчину, его личные вещи и транспортное средство.

В результате досмотра автомобиля под капотом были обнаружены полимерные пакеты со свёртками с неизвестным веществом, а также электронные весы, скотч и пакеты с застёжкой. Кроме этого, аналогичные свёртки были изъяты из пластмассового футляра в багажном отсеке.

Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения: PVP массой более 600 грамм и амфетамином массой свыше 13 грамм.

Подозреваемый пояснил, что получил бесконтактным способом партию наркотических средств для последующего сбыта путём организации тайников-закладок на территории Владимирской области, Республик Татарстан и Башкирия.

Следственным отделом ОП «Комсомольский» Управления МВД России по г. Набережные Челны в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ