АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.03.2022
Продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Раскрыть тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, помог анонимный звонок. Очевидец сообщил приметы и место нахождения мужчины, который может быть причастен к этому происшествию.

Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Набережные Челны решили проверить информацию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили возле подъезда одного из домов города 45-летнего мужчину. В результате личного досмотра у фигуранта обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом. Вес ядовитого порошка составил 1,23 грамма.

Оперативники в ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружили необходимое оборудование, предназначенное для культивирования наркосодержащих растений. Мужчина рассказал, что выращивал наркотики для личного потребления. Всего изъято 607 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ