АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.03.2022
Автоинспекторы Казани раскрыли наркопреступление

21 марта примерно в 2 часа ночи инспекторы полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани на улице 2-ая Азинская остановили каршеринговый автомобиль под управлением 24-летнего жителя города. В ходе проверки у полицейских появились основания полагать, что молодой человек может быть причастен к противоправным деяниям. Инспекторы провели личный досмотр, в ходе которого из левого кармана штанов мужчины изъяли два полимерных пакетика с зип-застежкой с порошкообразным веществом светлого цвета. Изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая установила, что в пакетиках находится вещество, содержащее в составе наркотическое средство кокаин, массой 0,72 г.

По данному факту в отделе полиции «Гвардейский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Также в отношении подозреваемого был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Управление МВД России информирует, что с 14 по 25 марта 2022 года в Казани проходит первый этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ