АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.01.2023
Сотрудники полиции задержали в Тамбовской области наркокурьера, перевозившего крупную партию гашиша

В декабре по полученной оперативной информации сотрудниками Управления наркоконтроля области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на Первомайском посту был остановлен автомобиль, принадлежащий тамбовчанину 1999 года рождения. В результате работы кинологов со служебными собаками и следственно-оперативной группы, как при нём, так и в автомобиле мужчины обнаружили брикеты с гашишем. Общий вес изъятого запрещенного к перевозу вещества составил более трех килограммов.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек в одном из мессенджеров нашел «подработку». Неустановленное лицо указало прибыть ему в столицу и перевезти наркотики в Тамбов для дальнейшего распространения запрещенных веществ на территории региона. В столице по указанным координатам он отыскал тайник с наркотиками, спрятал в автомобиль и отправился в Тамбовскую область.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. В ходе следственных действий изъят мобильный телефон, где может быть дополнительная информация по передвижению наркокурьера, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, ведется розыск других лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ