АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.01.2023
В Тульской области сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения УМВД «Гром» пресечена противоправная деятельность 36-летнего нигде не работающего жителя Киреевского района. По предварительным данным, он систематически предоставлял квартиру по месту жительства для потребления наркотических средств.

В присутствии понятых полицейскими в жилище изъят сверток из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом светлого цвета, а также приспособления для курения. Вещество, согласно справке об исследовании, проведенном в ЭКЦ УМВД России по Тульской области, является наркотической смесью, содержащей N-метилэфедрон и а-пирролидинопентиофенон. Кроме того, следы данных наркотических веществ присутствуют на стеклянной поверхности обнаруженного приспособления для курения. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен круг лиц, причастных к употреблению наркотических веществ в квартире злоумышленника.
В настоящее время в отдел МВД России по Киреевскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ