АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.02.2023
Экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Казани на маршруте патрулирования на улице Кул Гали задержали 36-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном распространении наркотиков.

Полицейские обратили внимание, что мужчина, увидев их, стал заметно нервничать и попытался скрыться. Стражи порядка, в присутствие понятых, провели личный досмотр подозреваемого, в ходе которого обнаружили 25 свертков, обмотанных изолентой с веществом неизвестного происхождения.  Проведенная экспертиза показала, что все изъятое является наркотиком синтетического происхождения мефедрон-общей массой 17,54 грамм. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции обнаружили несколько тайников с запрещенными веществами. Злоумышленник рассказал, что приобрел и хранил наркотические вещества с целью последующего сбыта.

По данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время подозреваемый, по решению суда, арестован и находится в одном из следственных изоляторов города.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий: Эльмира Сибгатуллина, старший специалист отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+оперативная съемка.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ