АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.02.2023
В Казани полицейские задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков

38-летний казанец был задержан на одной из улиц в Ново-Савиновском районе по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

20 февраля, находясь на маршруте патрулирования по улице Гаврилова, внимание сотрудников полиции привлек неизвестный мужчина. У полицейских были основания полагать, что у мужчины при себе имеются запрещенные в гражданском обороте вещества. В связи с этим сотрудники полиции в присутствии понятых провели личный досмотр. В карманах куртки задержанного они  обнаружили сверток с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта, в пакетике находилось синтетическое наркотическое вещество мефедрон, общим весом 0,44 грамм. Свою вину злоумышленник признал полностью и рассказал, что хранил наркотики для собственного потребления. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Ведется следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ