АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.02.2023
В Тамбовской области под следствием находятся 19 членов организованного сообщества наркоторговцев

Предварительно установлено, что в период с сентября 2021 по апрель 2022 года злоумышленники участвовали в распространении запрещенных веществ через нелегальный онлайн-магазин в теневом сегменте Интернета. Под руководством анонимных организатора и кураторов участники криминальной схемы доставляли в Тамбовскую область крупные партии синтетических наркотиков, фасовали их на разовые дозы и сбывали бесконтактным способом. Подозреваемые не были знакомы друг с другом, строго соблюдая правила конспирации, они общались исключительно текстовыми сообщениями.

Следователем Следственного управления УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 210 УК РФ. Оно соединено в одно производство с 92 уголовными делами, которые ранее были возбужденны по фактам незаконного оборота наркотиков. Оперативниками УНК УМВД России по Тамбовской области проведены десятки обысков по местам жительства подозреваемых и в местах хранения запрещенных веществ. Изъяты средства связи, электронные весы, упаковочный материал, банковские  и сим-карты, а также семь килограммов синтетических наркотиков.

В отношении 16 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое находятся под домашним арестом, одна фигурантка – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими ведется работа по установлению личностей всех участников организованного сообщества.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ