АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.02.2023
Около 1 кг «синтетики» изъяли полицейские у двоих подозреваемых в торговле наркотиками в Астраханской области

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД была получена оперативная информация о том, что местный житель сбывает наркотические средства на территории Астраханской области.

Оперативники УКОН при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 48-летнего астраханца, когда он направлялся к автомобилю, где его ожидал соучастник - 58-летний житель Республики Дагестан. В транспортном средстве обнаружено 120 свертков с веществом, содержащим в своем составе N-метилэфедрон общей массой 45,57 грамма.

По месту жительства астраханца в Приволжском районе изъято 3 свертка с мефедроном, которые мужчина хранил для собственного потребления. 

Оперативниками установлено место в Наримановской районе, где фигурантами была сделана «закладка» массой 2,3 грамма, которую они намеревались сбыть неизвестному лицу. Также в ходе расследования полицейские обнаружили в квартире соучастника 919,04 грамма синтетического наркотика, который подозреваемые приобрели, используя мессенджер.

В настоящее время следственной частью Следственного Управления УМВД России по Астраханской области возбуждено 6 уголовных дел по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств», а также по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ