АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.02.2023
Более 4 кг мефедрона, амфетамина и МДМА изъяли сотрудники транспортной полиции в Ленинградской области

Транспортными полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Тосненского района Ленинградской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое 26-летних уроженцев Москвы и Читы.

При досмотре личного автомобиля жителя столицы за водительским креслом обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет. В нём находилось четыре свёртка в вакуумной упаковке с белым веществом. Помимо этого, стражами правопорядка обнаружены три государственных регистрационных номера, рации, кредитные карты и мобильные телефоны. В ходе неотложного обыска в квартире одного из злоумышленников обнаружено и изъято порошкообразное вещество и таблетки.

Согласно заключению экспертизы вещество, обнаруженное в транспортном средстве, является мефедроном общей массой более 4 килограммов. Кроме того, у подозреваемых изъято 190 граммов амфетамина и 200 таблеток, содержащих наркотическое средство МДМА.

По версии сотрудников транспортной полиции, злоумышленники приобрели запрещённые вещества через Интернет с целью дальнейшей перепродажи путём «закладок» на территории Москвы и Московской области.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ