АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.02.2023
Транспортные полицейские в ХМАО изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетического наркотика

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Линейного отделения полиции на станции Нижневартовск Сургутского ЛО МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали официально не трудоустроенного жителя Иркутска, который подготавливал тайники-«закладки» на территории города. При проведении личного досмотра подозреваемого транспортные полицейские изъяли два полимерных пакетика с порошкообразным веществом.

Согласно заключению экспертов содержимое свертков является синтетическим наркотиком общей массой 7,35 грамма.

В ходе дальнейшей работы при осмотре мест предполагаемых «закладок», которые подготовил задержанный, транспортные полицейские обнаружили 6 полимерных свертков с аналогичным наркотиком. При осмотре съемной квартиры подозреваемого правоохранители обнаружили три контейнера с порошком, который согласно исследованию также является синтетическим наркотиком.

Всего транспортные полицейские изъяли у подозреваемого 477,76 грамма синтетического наркотика.

Установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления житель Иркутска приехал в Нижневартовск с целью распространения наркотиков на территории города. Задержанный покупал более крупные партии, фасовал их и распространял через сеть Интернет путем тайников-«закладок».

В настоящее время в отношении злоумышленника следователями Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ