АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.03.2023
Казанские полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков
 

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

В начале марта оперативники получили информацию, о причастности двух местных жителей к распространению наркотиков бесконтактным способом. 36-летние мужчина и женщина были задержаны на улице Парковая.

В ходе работы сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия и обнаружили тайник с наркотическими веществами, точнее свёрток обмотанный серым скотчем, внутри которого предположительно находились запрещённые вещества. Проведённая экспертиза установила, что в пакете содержится наркотическое вещество-мефедрон весом более 90 грамм. На допросе задержанные признались, что приобрели синтетические наркотики с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В настоящее время в отделе полиции «Дербышки» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт…наркотических средств в крупном размере». Подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

С 13 по 23 марта 2023 года в Казани проходит второй этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий: Эльмира Сибгатуллина, старший специалист отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+оперативная съемка.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ