АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.03.2023
В Казани оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили теплицу, оборудованную для культивирования конопли
 

Днем 1 марта около одного из домов по улице Светлая оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали 43-летнего местного жителя. Полицейские располагали информацией, что задержанный причастен к культивации наркосодержащих растений, а именно создал условия для их эффективного произрастания.

Проведя обыск в доме подозреваемого, оперуполномоченные обнаружили в подвальном помещении комнату, оборудованную под теплицу, в которой выращивались наркосодержащие растения, а так же несколько черных полимерных пакетов и пластиковых тар с частями растений. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством канабис (марихуана) массой около 500г.

Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что культивировал и хранил наркотические средства для собственного употребления. В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Зареченский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Также мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 10.5.1 КоАП РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С 13 по 24 марта 2023 года в Казани проходит первый этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Комментарий: Рафаэль Сагдиев, начальник отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+оперативное видео.

JPEG ФайлJPEG Файл

JPEG ФайлJPEG ФайлJPEG Файл

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ