АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.03.2023
В Елабуге полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводят профилактические беседы со школьниками
 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОМВД России по Елабужскому району совместно с антинаркотической комиссией проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления.

21 марта, в рамках акции, для учащихся общеобразовательной школы «Университетская» было организовано посещение музея истории Елабужской полиции. Мальчишки и девчонки познакомились с историей зарождения современной системы правоохранительной деятельности в Елабуге, посмотрели форму полицейских, носимую в разные годы и видоизменяющуюся по истечению определенного времени. Заинтересовала ребят и техника, применяемая милиционерами в советское время.

Далее с учащимися была проведена беседа о негативном влиянии запрещенных веществ на организм, а также о необратимых разрушающих последствиях, к которым приводит употребление наркотиков.

Сотрудники полиции напомнили школьниках об административной и уголовной ответственности, наступающей за употребление, распространение, хранение и сбыт наркотических средств.

В завершении мероприятия полицейские порекомендовали ребятам вести здоровый образ жизни, проводить свободное время с пользой, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

 

JPEG Файл

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ