АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.03.2023
Полицейские Набережных Челнов присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В системе МВД России завершился первый этап традиционной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Её основной целью является привлечение внимания общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Так, челнинские полицейские провели 10 профилактических бесед в городских образовательных учреждениях с учащимися и их родителями.

К примеру, 15 марта старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом Ильгиз Богданов и инспектор-кинолог Алмаз Хамидуллин выступили перед студентами Камского строительного колледжа им. Е.Н. Батенчука.

Майор полиции Ильгиз Богданов акцентировал внимание на отрицательных медицинских и уголовных последствиях для лиц, причастных к незаконныму обороту и употреблению наркотиков:

«За незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических и психотропных веществ предусмотрена уголовная ответственность. Более жёстким наказание будет за сбыт: достаточно только передать кому-либо вещество. Минимальный срок за такое преступление - от восьми лет лишения свободы».

Прапорщик полиции Алмаз Хамидуллин познакомил ребят со своим напарником - немецкой овчаркой по кличке Месть. Полицейский продемонстрировал, как служебный пёс находит запрещённые вещества, в том числе и взрывчатые. В завершение школьники задавали многочисленные вопросы людям в погонах и даже погладили четвероногого товарища.

Аналогичное мероприятие с участием кинологической службы прошло 20 марта в Камском технико-экономическом колледже.

Второй этап оперативно-профилактических мероприятий запланирован на октябрь 2023 года.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ