АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.03.2023
В Мордовии оперативники задержали жителей Пензы и Сочи, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт мефедрона и эфедрона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в ходе проводимых оперативных мероприятий задержали в Саранске 36-летнего жителя г. Сочи и 34-летнего жителя г. Пензы, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра у одного из них полицейские обнаружили несколько свертков с медефроном массой 39,43 грамма.

В последующем на территории Мордовии и Пензенской области оперативники обнаружили несколько «закладок» с мефедроном и эфедроном, которые организовали подозреваемые. Общая масса изъятых наркотиков составила более 200 граммов.

По словам задержанных, в республику они приехали на  автомобиле, принадлежащем жителю Краснодарского края. С собой у них находилась крупная партия наркотических средств, которую они приобрели посредством сети Интернет с целью последующего сбыта.

В отношении фигурантов Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ