АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.04.2023
В Севастополе ожидает суда местный наркоаграрий, сбывавший незаконный урожай своим приятелям

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено предварительное расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении ранее судимого безработного 49-летнего жителя Балаклавского района.

По версии следствия, с целью получения незаконной прибыли от продажи запрещённых веществ злоумышленник обустроил на своём приусадебном участке парник, в котором высадил и культивировал коноплю. Созревший урожай он собирал и высушивал, а после изготавливал из него марихуану. Готовую «дурман-траву» хранил в своём доме, а впоследствии фасовал на разовые дозы и сбывал своим приятелям.

В ходе обыска у криминального «агронома» полицейскими изъято 16 кустов наркосодержащего растения, 22 полимерных пакета, три контейнера и стеклянная банка с готовой продукцией, а также электронные весы высокой точности. Общий вес изъятого из незаконного оборота каннабиса составил около 8 килограммов.

Несмотря на то, что обвиняемый отрицал своё участие в торговле запрещённым товаром и утверждал, что выращивал и хранил урожай для личного потребления, собранная сотрудниками полиции доказательная база позволила подтвердить его причастность к хранению наркотиков с целью дальнейшего сбыта в крупном размере.

В ближайшее время материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ