АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.10.2014
Посетители кафе - под спайсом

В выходные наркополицейские при содействии сотрудников Республиканского наркологического диспансера провели оперативно-профилактическое мероприятие в развлекательных заведениях Казани. Всего протестировано 52  посетителя в 3  городских кафе-барах.

Результат не заставил себя ждать, в одном из известных кафе-баров было выявлено 3 человека, у которых лабораторным путем установлен факт употребления амфетамина.

Молодые люди приехали в Казань повеселиться специально из Зеленодольского района. Возраст задержанных 22-26 лет, двое из них официально не трудоустроены, один работает водителем.

В этом же кафе-баре наркополицейские установили еще 1 наркопотребителя. В результате проведения химико-токсикологического исследования было установлено употребление спайса.

Молодые люди будут привлечены к административной ответственности, что грозит им штрафом или арестом до 15 суток, а также поставлены на учет к наркологу. Кроме того, решением суда они могут быть направлены на принудительную диагностику с последующим лечением от наркозависимости.

Всего за 9 месяцев этого года сотрудниками наркоконтроля в ходе рейдов в местах массового доступа молодежи было выявлено 96 потребителей наркотиков. Из них большинство – потребители марихуаны и синтетических наркотиков. Основной контингент задержанных – это безработные молодые люди, ведущие  праздный образ жизни.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ